« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 19 20 »
Участковому Семилукского ОВД удалось вычислить человека, который больше месяца третировал посёлок беспорядочной пальбой. Мы уже рассказывали, что в разное время там раздавались выстрелы, в основном по окнам. Обстреляны помещения администрации, банка, квартиры жителей Стрелицы и даже детский сад. Всего 9 случаев. Развлекался подобным образом житель того же посёлка – Владислав Решемкин, которому сейчас 21 год. Более того, выяснилось, что иногда компанию ему составляла жена. Она на год младше супруга. Не пожалели они и окна соседей в своём же подъезде. Для того, чтобы купить пистолет пара взяла кредит. По словам задержанного, на тот момент он работал в Воронеже грузчиком. На его счету уже 2 судимости – за кражу и угон. По словам оперативников, сначала задержанный пытался хитрить, уходить от ответственности, но после изъятия пистолета стал сотрудничать со следствием. Впрочем, о причинах и последствиях своего поступка парень похоже и не задумывался.
Владислав Решемкин, подозреваемый: "Ну, не знаю, просто по улице шёл и стрелял, там по бутылкам, куда попало. Ну, просто захотелось пострелять, пошёл пострелял. Ну, я же не по людям стрелял".
Сергей Мишин, старший участковый уполномоченный Семилукского ОВД: "Ну, на словах раскаивается. Но моё мнение, что как-то не очень искренне раскаивается. Ну его это веселило, забавляло его. Как это принято говорить у молодёжи, такие приколы теперь стали. Регистрируются еще дополнительные факты его преступной деятельности и решается вопрос о возбуждении уголовного дела". 

Категория: Поселковые новости | Просмотров: 1444 | Добавил: dimaslov | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (1)

12 мая 2011 года была создана Стрелицкая ячейка всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». На первом заседании, которое проходило во Дворце культуры, руководителем был избран Воробей Виктор Владимирович, а его заместителем Крупенин Сергей Сергеевич. В ходе встречи, в которой принимали участие активисты "Молодой Гвардии" Семилукского района, были намечены основные задачи работы организации.
МГ
Поставили задачи, и сразу же начали их реализовывать: буквально через несколько дней молодогвардейцы помогли навести чистоту в родном поселке: покосили траву, украсили стелу на въезде в поселок. В ближайшие планы молодых людей входит обустройство пляжа на реки Девица.

МГ
Категория: Поселковые новости | Просмотров: 759 | Добавил: dimaslov | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

Извещение о проведении открытого конкурса

 на право заключения концессионного соглашения.

        В соответствии с Федеральным законом  от 21.07.2005 года  №115-ФЗ «О концессионных соглашениях», администрация Стрелицкого городского поселения Семилукского муниципального района (далее – организатор конкурса) приглашает принять участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения (далее - соглашение) в отношении систем коммунальной инфраструктуры, в том числе объектов тепло- водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод Стрелицкого городского поселения.


Читать текст извещения


Скачать конкурсную документацию

Категория: Поселковые новости | Просмотров: 1339 | Добавил: dimaslov | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)