Глава администрации Семилукского района про слова, голословные обвинения и слухи

“Половину рабочего времени я трачу на опровержение вранья... Я уже даже перестал расстраиваться,”- сказал Геннадий Швырков во время отчёта о проделанной за 2021 год работе. О том, с чем повседневно сталкивается человек, занимающий пост главы администрации района - в этой статье.
 
 

Отчёт главы администрации Семилукского муниципального района за 2020 г

 


Про голословные обвинения

“Можно ли сказать, что мэр Семилук “закрывает все вопросы”? Нет. Можно ли сказать, что мэр Семилук ничего не делает? Нет,” - таким афоризмом Геннадий Юрьевич открыл обсуждение условий взаимодействия депутатов и главы администрации города Семилуки. У Совета депутатов нет ни одной конкретной претензии к мэру, хоть и во время недавней встречи депутатов с мэром и было высказано неудовлетворённость работой Сергея Жеребцова. Согласно процессуальным нормам работы органов власти, необходимо претензии депутатов к мэру оформлять в виде письма или “депутатского наказа”, содержание которого, по сути, заключается в следующем: “Мы, депутаты, считаем работу мэра неудовлетворительной, потому что: первое, второе, третье”. В случае появления такого письма от депутатов, оно, по предложению Геннадия Юрьевича, будет рассмотрено главой администрации района совместно с мэром города Семилуки и будет выработан план действий по устранению претензий. До появления депутатского наказа с конкретными претензиями к работе представителей исполнительных органов власти можно говорить о том, что высказанное мнение является политической манипуляцией, а не политической работой.

Про слова

“Вы можете мне назвать хоть одного предыдущего мэра, который отвечал бы Вашим претензиям?” - задал Геннадий Юрьевич вопрос жительнице Семилук, высказавшей в ходе отчёта о проделанной работе личное мнение о бездействии мэра. “В советское время мы цвели!.. Здесь повсюду цветники были!..” - ответила повидавшая жизнь собеседница. Геннадий Юрьевич согласился, что “реальные движения закончились с распадом Советского Союза”, и теперь глава администрации видит свою задачу в том, чтобы “не допустить того, что было раньше” [c 90-х годов до своего назначения на пост]. Семилукам, по мнению тов. Швыркова, необходим мэр, который “не отдаст участок, нужный детсаду, под строительство торгового центра”. Хозяевами являются депутаты, а глава администрации - исполнитель, поэтому необходимо переходить от слов - к делу, с конкретикой: когда нужно сделать, что нужно сделать. В настоящее время, по личному наблюдению Геннадия Юрьевича, Совет народных депутатов препятствует принятию некоторых решений, инициированных главой администрации, вопреки тому, что эти решения могли бы сделать жизнь семилукцев лучше (был приведён в пример: предложение по ремонту дорого с помощью закупки прицепа со стройматериалами).

 

 

 

Депутат Совета народных депутатов

 


“Почему Вы не видите правду? Сколько построено парков!.. Сколько дворов сделали!.. Выходишь в начищенных туфлях и приходишь в начищенных туфлях. Сколько всего хорошего сделали! С каждым годом [город] становится всё лучше” - эмоционально высказался депутат Игорь Черных в ответ на претензии жительницы города Семилуки в адрес его мэра.
Геннадий Юрьевич прояснил разницу между претензиями: “Я не решу всех проблем” и “Ты не решаешь проблемы” - это разные претензии.” В последней претензии имеется конкретика, поэтому с ней можно работать и достигать результата, и только если глава администрации не решает проблемы: “Вот тогда я не прав, вот тогда претензии будут приниматься.”

Про слухи

“Ходят слухи, что львиная часть областных субсидий на ремонт дорог в районе (около 4 млн.руб.) потратятся на дорогу к Даче Башкирцева,” - сказал Александр Шевелюхин, глава города Семилуки. “Такие траты бессмысленны,” - успокоил тов. Швырков и рассказал о механизме распределения областных субсидий. В “Дорожном фонде” есть поселковая или городская составляющая, и решение о распределении поселковой суммы принимают местные депутаты. А есть так называемая “городская” составляющая Дорожного фонда: это сумма субсидий, которые предоставляет губернатор Воронежской области, и решение о распределении “городской” составляющей принимает глава администрации района. “Деньги будут направлены туда, где принесут пользу не депутатам, а жителям,” - уверил Геннадий Швырков.<

 

 

 

 

Глава городского поселения город Семилуки

 


“Вы выясняете, кто круче, а люди страдают,” - сказал Геннадий Юрьевич о политических “разборках” между представителями законодательной и исполнительной власти Семилукского муниципального района. “Давайте смотреть не на слова, а на дела,” - предложил тов. Швырков, и с этот подход мы разделяем. Следует помнить, что личное мнение человека - это только оценочное суждение, а в работе необходимо опираться на факты, а не на эмоции. Мы надеемся на продуктивную работу и результативное сотрудничество администрации Семилукского муниципального района и Совета депутатов Семилукского муниципального района в 2021 году.



Источник: https://vk.com/video-154402404_456239266
Категория: Статьи | Добавил: kitmaslow (22.03.2021) | Автор: Екатерина Маслова W
Просмотров: 443 | Рейтинг: 0.0/0