Автобус.

За свою жизнь нам часто приходится ездить на автобусе. Я не являюсь исключением из этого правила. Очень часто молодым, да и вообще всем людям, хочется посидеть, и я сейчас приведу несколько самых известных и используемых способов:
1. Сесть возле окна. Очень мала вероятность того, что человека, сидящего возле окна, решит кто-то поднять или побеспокоить, поэтому, люди с местом например 12, садятся на место 13, которое приходится к стенке автобуса.
2. Заниматься делом. Людей занятых делом никто не потревожит, кроме знакомого человека, который всю дорогу будет рассказывать о своей не легкой жизни:
    А) Читать книгу;
    Б) Слушать музыку в плеере или в телефоне;
    В) Беседовать с собеседником;
    Г) Спать.

3. Смотреть куда-то. Это способ заключается в том, что человек смотрящий куда-то является отвлеченным от автобуса, и он находится как бы в другом измерении:
    А) Смотреть в окно;
    Б) Смотреть в ноги, на пол;
    В) Самый наглый способ - смотреть в глаза.

При этом эти способы можно комбинировать: спать, смотря в окно и слушая музыку. Вот это были основные способы сидения в полном или даже переполненном, например в Семилукском 8:30, автобусе. Но особой темой являются "бабки". Выявить их можно по следующим признакам: на остановке они обычно стоя в ожидании автобуса, при себе имеют тележку на колесах или цыганскую сумку, основной атрибут трость (палка-опиралка), беседуют с себе подобными и обычно проклинают нынешнее поколение, Путина и весь белый свет, охают о том как у них болит поясница(спина). Но при подходе автобуса они мобилизуются и начинают прорываться в автобус самыми первыми, использую при этом сумку и все ту же палку-опиралку. Но если же старуха замешкается, то она сразу же вычисляет человека, более-менее совестного и стоит у него над душой, поставив чудесным образом сумку ему на колени или даже на него самого, и проклянет все тоже молодое поколения (вспоминая свое детство), Путина и весь белый свет. Слабый духом человек сразу же встанет не выдержав давления "бабки", но терпеливый уставится ее в глаза и все-таки сможет ее перебороть. Замечу, что от бабок редко помогают данные способы, но попытаться все же стоит.
Но все-таки если Вы можете постоять , то уступите свое место старикам, женщина, девушка(если с ребенком, то тем более), и будьте горды собой, что Вы в отличии от Васи Пупкина встали и простояли всю дорогу.
Вот такими в моем представлении являются наши автобусы. Если у вас есть другое или подобное мнение, то вы можете оставить свой комментарий.

Категория: Статьи | Добавил: dimaslov (26.05.2008) | Автор: Dmitry Maslov Alekseevich E W
Просмотров: 1381 | Рейтинг: 5.0/1