Сказка про ЕГЭ.
Сказка про ЭГЭ.

1. Жил, да был…
В одном царстве жил был мальчик Алёша М. Семья у него была хорошая, родители образованные люди. Познавал науки он в заведении со странным окончанием УИОП. Учился он хорошо, участвовал в олимпиадах разных, занимал высокие места в своем родном месте, но вот на крупных олимпиадах, почему-то не мог справиться. Может быть «дома стены помогали», а может быть и не только стены.

2. Эгэгэ…
И вот учился бы он дальше, да приближалось 2 июня по юлианскому - пора показать, что он узнал о прошлом , а в том царстве ввели какую-то форму новую аттестации ЭГЭ. Очень сильно переживал Алёша по этому поводу, но узнал он про средство, которое будет посильнее молодильных яблочек будет. Умные люди сказали ему: «Надо задобрить комиссию на экзамене, яств им дать, драгоценностей, и тогда все будет хорошо». Мальчик внял их советам и вот наступил момент.

3. Час «Ч».
9:30 часов 2 июня все выпускники собрались на площади возле учебного заведения, носящего названия города Рязани.
9:50 Глашатые объявили о распределении людей по комнатам.
10:00 Распечатали пакет с ЭГЭ.
10:03 Мальчик Алёша получил задания.
10:04 -10:10 Ожидание сигнала.
10:10 Идет раздача черновиков для решения заданий, совершенно случайным образом вся стопка черновиков оказывается на заданиях нашего героя и дальше происходит то, что даже Коперфильду врят ли удастся – после подъема черновиков задания пропадают! Но мальчик Алёша не отчаивается и …
10:11 – 11:30 Делает вид, что что-то решает.
11:30 При раздаче очередной партии черновиков происходит опять же фокус – задания и ответы к ним оказываются у мальчика Алёша М. на столе.
13:30 Счастливый мальчик Алёша М. сдаёт свои решения.

4. Мораль: если я учился 10 лет в школе, напрягался, старался усвоить материал, и сдал достаточно хорошо, то почему же какой-то мальчик Алёша поступит на моё бюджетное место, лишь потому что у него хорошие связи, и он знает кому помазать лапу.
Я должен с этим мириться?

Так почему же все кто видели этот и не только этот случай отвечают мне на мой вопрос: «Почему ты не обратил(а)ся в приёмную комиссию с протестом по нарушению проведению?»
Отвечают:
«А чего говорить, что это изменит?»,
«Ни хорошо закладывать своих знакомых»,
«Ну если он купил, разве мне от этого хуже станет, он(а) же на гуманитарную специальность, а я на техническую»
«Нет, лучше не связываться, ты видно не знаешь, кто у него мама(папа)»

ВСЕ СОВПАДЕНИЯ С РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ И ЗАВЕДЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ СЛУЧАЙНЫМИ.

Сказка - ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок.

Маслов Д.
 
Категория: Статьи | Добавил: dimaslov (14.07.2009) | Автор: Дмитрий Маслов E W
Просмотров: 2168 | Теги: даём взятку, сколько стоит ЕГЭ в Семилуках, егэ, сказка, взяточнество, покупаем ЕГЭ | Рейтинг: 5.0/2