18:45
В Стрелице заменены водопроводные трубы и реконструировано оборудование водозаборов
В 2017 администрацией поселения был взят бюджетный кредит, который направили на оформление проектно-сметной документации. В 2018 году администрацией Стрелицы была оформлена заявка на вступление в адресную инвестиционную программу: госпрограмму “Обеспечение населения качественными жилищно-коммунальными услугами”.

В 2018-2020 годах были выделены средства в общем объёме более 128 млн. руб. Благодаря им к концу 2020 года были заменены 11 километров водопроводных труб, 4,68 километра канализационных сетей и 2,17 километра систем водоотведения. Также была осуществлена реконструкция и модернизация оборудования на двух водозаборах (ул. Железнодорожная и ул. Космонавтов) и установка 45 пожарных гидрантов.

В настоящее время жители улиц Восточная, Геологическая, Новая и Калинина, а также жители многоэтажных домов по улице Гагарина, где раньше отмечался слабый напор и перебои с водоснабжением, могут отметить положительные стороны проведённых работ.
Диаметр заменённого трубопровода стал соответствовать объёму потребления воды населением посёлка, а скважины на двух реконструированных водозаборах стали покрывать потребности жителей посёлка. “Благодаря проведенным работам и новому оборудованию увеличился напор воды и её качество,” - подвёл итог Виктор Мысков, глава администрации Стрелицкого городского поселения.

Источник: “Семилукская жизнь”, 30.12.2020 г.
Категория: Поселковые новости | Просмотров: 239 | Добавил: kitmaslow
Всего комментариев: 0
g to the place, where the Comments block will be -->
Имя *:
Email:
Код *: