19:37
Школьная газета. Выпуск 2

Здравствуйте дорогие читатели!!! Мы приветствуем вас в своём декабрьском  выпуске школьной газеты.

Вот мы и попрощались с осенью. Наступила Зимушка-зима! Снег порадовал нас ещё в ноябре. Да и первые морозы поспели вовремя. С самых первых денёчков мы ощутили холод. Так что, ребята, пора натягивать тёплые шапки, куртки и укутываться шарфами.    

 

По секрету всему свету!

Снег не остался незамеченным. Наши меткие мальчишки уже успели обкидать девчонок снежками. Дети приняли снеговые ванны, раскатали свои сапоги, тем самым "обрадовав” своих родителей. Возле самой школы на переменах продолжается атака снежками. В общем снег произвёл  на ребят массу ярких впечатлений.

Но также снег вызвал не только радость, но и "глобальную проблему”. Я отнеслась к этому немного с юмором и решила назвать статью: "Скандалы. Интриги. Расследования ”)). Следим далее….

Мы решили спросить об этом у одной из учениц нашей школы. Итак:

- Здравствуйте, мы хотели бы узнать, какое недовольство у вас вызвал выпавший снег?

-  Здравствуйте. Да, я действительно возмущена по поводу случившегося. Я целый час стояла перед зеркалом и укладывала свою чёлку, а снег.. Он просто взял и испортил мою укладку. Я требую наказания.

- Вот это да! Вы требуете наказать снег?

- Именно так. За причинение мне вреда, виновный должен быть наказан.

- Спасибо за комментарии. Мы с большим интересом выслушали ваше мнение

Вот такие вот разные мы!!! У кого-то снег вызывает счастье, радость, а кому то мешает быть красивым. )))))

Автор статьи: Фролова Наталья.

 

 

Декада профилактики здорового образа жизни!

Что Вы знаете про здоровый образ жизни?

Наверное, довольно много. Если хотите узнать больше – прочитайте нашу статью.

Оказывается, если бы каждый из нас придерживался здорового образа жизни, мы жили бы не менее ста лет. Только вот как мы живем? Кто-то из нас полжизни проводит на диване, кто-то объедается до отвала), кто-то работает до изнеможения. А еще на все это накладывается любовь к никотину и спиртному. Ну, вот и получается, что о каком здоровом образе жизни можно говорить. На самом деле здоровый образ жизни – это совсем не сложно.

Занятия физической культурой положительно влияют не только на состоянии вашего здоровья, но и на состоянии нервной системы. Невозможен здоровый образ жизни без хорошего сна. Сон регулирует работу нервной системы. Во время сна мы отдыхаем. Люди, не уделяющие внимания своему физическому состоянию, часто болеют. Занятия физкультурой укрепят ваш организм.

Чрезвычайно важно нормализовать свой рацион. Представляете себе, что за семьдесят лет жизни среднестатистический человек уничтожает восемь тонн (!) булочек и хлеба. Двенадцать тонн картошки и семь тонн рыбы и мяса! И наедаем мы далеко не здоровье. В основной своей массе мы едим всякую гадость. Такая еда может только навредить.

Запомните, что Вы получили от природы ценный дар – свое здоровье. Ваша задача использовать все доступные методы для его сохранения и приумножения. Отнеситесь очень серьезно к этой задаче!

 Вот и в нашей школе проходит декада профилактики здорового образа жизни. На 1-ом этаже развешаны плакаты на тематику ЗОЖ, в которых вы можете подчеркнуть  для себя что-то интересное.

Сейчас в нашей школе проходят соревнования по футболу. Среди 5-7 кл. По итогам этих соревнований мы и узнаем лучшего вратаря и бомбардира 2010-2011 учебного года.

Автор статьи: Вакулина Татьяна.

 

 

День мамы!!!

Лучше его, по-моему, нет!

Интересный концерт прошел у нас в школе.  Дети дружно и активно поздравляли своих мам большими плакатами со своими поздравлениями. 

На заметку!

Как поздравить маму?

 Что подарить маме?

Все очень просто. Подарки могут быть самыми разными. Маме нравятся цветы. Так подарите ей цветы. Можно даже нарисованные. Розы, лилии или ромашки, круче подарка нет! А вот поздравить ее можно нежно. Приди домой, и потихонечку обними  маму, поцелуй, и шепни на ушко: «С ПРАЗДНИКОМ!»

ЛЮБИТЕ СВОИХ МАМ!

Автор статьи: Щербакова Лера.

 

Колонка Президента школы.

Наши активисты – The Best!!! В воскресенье 28 ноября, помимо многочисленных олимпиад, прошла вторая по счёту в этом учебном году районная школа актива. Команда от нашей детской организации, конечно же принимала участие. Да ещё как успешно!

Наш актив, в составе пяти человек, а именно: Хорошильцев Артём (11 класс), Брыжахин Сергей (10 кл), Краснобородько Люба (9 «а» кл), Щербакова Лера (6 «б» кл), Кулаков Данила (5 «б» кл), выделились в этот раз особой исполнительностью, активностью и сообразительностью. Произвели впечатление на участников из других школ мы уже с того момента, как только зашли в дом детского творчества с огромным пионерским знаменем и барабаном (реквизит нужен был для представления домашнего задания). Потому что, как выяснилось в последствии, с домашним заданием справились всего 2 школы из 10 присутствующих, это наша и Семилукская СОШ №1. И здесь нельзя не признать , что мы выступили гораздо лучше. Наше домашнее задание было более творческим, ярким. Наша задача состояла в том, чтобы показать как вступали и вступают в детские организации. Лера и Данил так уверенно и решительно произнесли клятвы, что поразили не только активистов из других школ, но и меня саму. Не менее мы отличились в импровизационной части мероприятия. Всех участников разделили на 4 команды. В двух из четырёх команд наши ребята были выбраны капитанами, это Брыжахин Сергей и Хорошильцев Артём, также обоих ребят выделяли все важатые, члены совета районной организации "Радуга”, а его председатель, Маркосян Нара, пригласила их в ряды этого детского общественного объединения. Также вся наша команда, очень понравилась В.В. Кацевал, руководителю вожатых нашего района. Она очень хвалила нас за творческий подход к выполнению домашнего задания и посоветовала всем школам брать пример с нас.                                                                                 

И в завершении своей статьи, я хочу от себя и учащихся нашей школы поблагодарить команду активистов за столь достойное представление организации Юные Стрельчане на районном конкурсе. Несмотря на то, что подготовиться к нему всего за одну репетицию было очень непросто, ребята собрались с силами и духом, сделали всё что было можно и нужно сделать, и как видим, справились с заданием на отлично! Я горжусь активом нашей детской организации.

  Автор статьи: Медведева Дарья.    

 

Над выпуском школьной газеты №2 работали:

Главный редактор: Фролова Наталья;

Президент школы: Медведева Дарья;

Редакторы: Щербакова Лера, Вакулина Татьяна;

Дизайнер: Беленова Екатерина.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1661 | Добавил: dimaslov | Теги: репортаж, газета
Всего комментариев: 0
g to the place, where the Comments block will be -->
Имя *:
Email:
Код *: