16:02
Комендантский час.
Те кто был в ДК Стрелицы в последние дни, скорее всего видел объявление о том, что лица не достигшие 16-летнего возраста не будут допускаться на дискотеку.
Разговор о введении комендантского часа шел уже давно, но вот областная дума приняла решение:

Обсуждение нового закона «О внесении изменений в законы Воронежской области «О защите прав ребенка на территории Воронежской области» и «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» началось еще в июне, когда в ходе 49-ого заседания Думы депутаты приняли этот нормативный акт, предусматривающий ограничение нахождения подростков в общественных местах после 22.00.

 Оживленная дискуссия среди общественных и правозащитных организаций по поводу введения детского комендантского часа продолжалась в течение всего лета. В результате дебатов в предварительный текст законопроекта было внесено 9 поправок. Главные изменения коснулись, в первую очередь, возраста подростков и определения понятия «близкий родственник».

Теперь гражданам, не достигшим 16 лет (ранее 18лет),  запрещено появляться в общественных местах после 22.00 без сопровождения близкого родственника – не только родителей, но также бабушек, дедушек и старших совершеннолетних братьев и сестер. Подросткам до 18 лет запрещено находиться после 22.00 в местах, где предусмотрена продажа алкогольных напитков.

Как сообщил председатель комитета по законодательству, безопасности и правам человека Александр Пономарев, новый закон будет подписан губернатором и опубликован в СМИ в течение 10 дней.

Источник http://parere.ru/news/show/323

Обсуждение данного вопроса проходит на форуме.

Категория: Поселковые новости | Просмотров: 1186 | Добавил: dimaslov
Всего комментариев: 0
g to the place, where the Comments block will be -->
Имя *:
Email:
Код *: