23:46
О Стрелице из доклад главы администрации Семилукского муниципального района Матющенко Е. П.
Доклад 
главы администрации Семилукского муниципального района Матющенко Е. П. 
о достигнутых значениях показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления района за 2008 год и их планируемых значениях на 2009-2011 годы


Раздел 2. Социально-экономический потенциал муниципального образования.
В районе 76 сельских населённых пунктов, два посёлка городского типа (Латное, Стрелица) и г. Семилуки. На их основе сформировано 23 муниципальных образований поселенческого типа, в том числе 3-городские поселения. Район богат полезными ископаемыми. Имеются мел, гравий, силикатный песок, глины, легкоплавких суглинков, стекольные пески.
На территории района формируется региональная промышленная зона, специализирующаяся на производстве строительных материалов, основными резидентами которой являются крупные инвестиционные проекты: 
строительство завода по производству цемента ООО «Стрелица Цемент» мощностью 1,3-1,6 млн. тонн портландцемента в год (400 млн.долл.);
Раздел 3. Пояснительная записка к показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Семилукского муниципального района
В 2011 году намечается рост показателя до 63,8% в результате открытия 2-х дополнительных групп на 40 мест в детском саду «Лебедь» п. Стрелица.
Показатель за 2008 год (11,8%) выше среднеобластного уровня (9,7 %). Семилукский район по данному показателю в рейтинге на 9 месте среди 39 районов области. По итогам спортивной работы в 2008 году Семилукский район занимает 5 место. Запланирован рост показателя на 2009-2011 годы до 14% . Численность занимающихся спортом возрастет на 950 чел., в связи с открытием спортивного зала в п.Латная, спорткомплекса в с.Землянск, плавательного бассейна в г.Семилуки, а также открытие комплексных спортивных площадок в г.Семилуки, п.Стрелица и п.Латная.
В отчетном году в районе функционировали 32 клубных учреждения на 7810 мест, 37 массовых библиотек с книжным фондом 354,9 тыс.экземпляров. В 2008 году в культурно-досуговых мероприятиях, организованных органами местного самоуправления муниципального района, участвовало 117590 чел., в том числе постоянных членов кружков – 2155 человек. Численность занимающихся в клубных формированиях сохранится за счет открытия кружков в Латненском ГДК, Стрелицком ГДК, Семилукском ГДК. Планируется открыть киноточки в поселке Стрелица, селе Семилуки.
Полную версию доклада читайте по ссылке http://www.semiluki-rayon.ru/news/090430.html
Категория: Поселковые новости | Просмотров: 1378 | Добавил: dimaslov
Всего комментариев: 0
g to the place, where the Comments block will be -->
Имя *:
Email:
Код *: