22:36
Стрелица - промышленный город.
В Стрелице череда перемен: администрации поселка, приобретение немцами акций ОАО "Воронежское рудоуправление" и связанное с этим сокращение рабочих, строительство новых заводов, в том числе цементного.
По поводу последнего высказался глава Семилукского муниципального района Ельчанинов М. П. в интервью "Семилукской жизни":
— Кстати, а расширяться производство будет в черте города или за его пределами? Семилукцев беспокоит экология, здоровье...

— Не волнуйтесь, в черте города не осталось мест под жилое строительство. Не говоря уже о промышленном. Естественно, все новое производство будет за пределами Семилук. В этом плане перспективны Стрелица и Латная. Если все сложится удачно, то лет через десять благополучие района будет зависеть именно от этих поселений. Но это не означает, что на здоровье жителей Стрелицы и Латной нам наплевать. Современное производство не только технологично, но и экологично. Вот в Стрелице люди жалуются на цех по производству пакетов. Дескать, вредный он. Это не так. Соответствующие службы проверяли - все в норме. И мы контролируем, и будем контролировать. Хотя сами живем в Семилуках вокруг огнеупорного завода, который должен находится минимум в километре от домов. Но когда его строили, были другие требования.
Так что в будущем возможна перспектива превращения ПГТ Стрелица в промышленный центр не только района, но и области, со всеми отсюда вытекающими: загрязнение воздуха, создание рабочих мест, пополнение бюджета поселка, вливание заинтересованных людей и организаций средств в поселок.
Свое мнение о всем этом можете высказать в опросе и на форуме.
Категория: Поселковые новости | Просмотров: 1251 | Добавил: dimaslov
Всего комментариев: 0
g to the place, where the Comments block will be -->
Имя *:
Email:
Код *: