12:58
С отца Иоанна сняли крест.

Как стало недавно известно с настоятеля Девицкого храма отца Иоанна по решению Воронежской епархии был снят крест. Это произошло, из-за нарушения со стороны отца Иоанна таинства венчания(по словам синода).

Дело в том, что было произведено венчание молодой пары, которая еще не зарегистрировала официально свои отношения, но решила обвенчаться в храме, обещав в ближайшие дни расписаться. Отец провел службу, и вроде бы на этом история закончилась, но спустя несколько лет девушка решила развестись и соответственно развенчаться. Но вместо обращения к отцу Иоанну она сразу же направилась в епархию, где и рассказала о венчания. В связи с чем было принято решение о вызове Иоанна для выяснения обстоятельств произошедшего. Таким образом с нашего батюшки сняли крест, и ему пришлось проводить службу без основного атрибута.

Прихожане решили в письме обраться к Владыке с просьбой вернуть отцу Иоанну крест и восстановить его честное имя. На данный момент было собрано около трехсот подписей в поддержку отца Иоанна.

Категория: Поселковые новости | Просмотров: 1159 | Добавил: dimaslov
Всего комментариев: 0
g to the place, where the Comments block will be -->
Имя *:
Email:
Код *: